Сергей Миров
Сергей Миров

Продюсер, музыкант, автор песен, телережиссер, журналист, теле- и радиоведущий. Генеральный продюсер международного фестиваля «Сотворение Мира».
Шеф-редактор Топфотопа.

mirov@top4top.ru

Сайт: www.top4top.ru

Как еще можно читать

  • Подписаться в Livejournal
  • Подписаться в Liveinternet
  • Читать в Яндекс.Ленте
  • Читать в Google Reader
  • Подписаться на RSS

3 March 2014

03/03/2014. Переписка двух приятелей - партнеров по бизнесу

Это два реальных человека. Переписка происходила сегодня при мне. Я их попросил дать мне ее на публикацию, при условии все обезличить. Они разрешили.

Украина:
Приветствую Вас!
Совсем давно не виделись и не слышались с Вами. А может уже и не придется... У нас идет мобилизация. Как думаете начнется война?

Россия:
Привет!
Действительно давно))
Войны не будет, я уверен. Это было бы крайней глупостью.
Пропаганда работает с обеих сторон. Причем настолько все противоречиво.
Я говорил с ребятами и из Севастополя и из Луганска. Там настроения явно пророссийские, но истерики нет.
Отношения с центром и западом Украины безусловно испорчены, но я считаю, что ребята в центре уж больно замайданились.
Если бы были поумней и не так агрессивны, то и займ получили бы и отношения бы не испортились .
А то началось все против яныка, а кончилось совсем уж по- антироссийски.
Короче, как обычно- противостояние Россия- Запад. А в качестве разменной монеты- Украина.
Россия просто напрягла и показала бицепс. Просто возможность обозначила в ответ на угрозу.
И сразу вой мировой общественности. Это же не в первый раз.
Югославского сценария Россия в Украине уж точно не допустит. Уж больно близкие связи с Украиной.
Войны с Украиной точно не будет. Хотя бы потому, что не с кем воевать. Что это за армия, которая сегодня служит одному государству, а завтра даёт присягу другим властям. Боевого духа точно нет.
Как-то так…. А ты что думаешь? Какие у вас в Запорожье настроения?

Украина:
Я после того как посмотрел несколько российских новостей понял, что Вам там конкретную ахинею показывают, ну например, показывают автобусы на которых привезли за деньги народ за Яныка с наклейками ПР, а по факту говорят что это майдановцев приперли за деньги. Перевод журналистов не совпадает с тем, что говорит человек на фоне на украинском, а иногда и кардинально разнится. Более ли менее Дождь показывать объективно и на "Эхо Москвы" проскакивают иногда правдивые материалы. Я был на Майдане, помогал людям чем мог. Потом в основном на прямых включениях. Журналисты ведут постоянные онлайн трансляции, поэтому следить за объективной картиной практически не проблема. Может Вы и про почти сотню расстрелянных снайперами на Институтской не знаете? А сколько сейчас трупов по Киеву и под Киевом находят, задушенных или замученных, тоже у Вас не говорят? Менты, да им терять нечего. Лохи одним словом, пока казну чистили и золото-валютные резервы, эти охламонам про квартиры и наличные премии очковтирательствовали. Ну а далее Вы наверное знаете, киданули их.
Не то чтобы замайданились, а просто оппозиция кволая и недееспособная оказалась начала сопли жевать и тянуть кота за хвост. Люди поняли, что пора действовать иначе всех перестреляют и пересажают. Такого пиз***а я не видел, наверное, с времен Кучмы и то тогда лучше было.
Кредит от Вовки хорошо, что не получили. Под евробонды Азаров заложил много стратегических объектов, а так они уже Путину не достанутся. Отдадим 3 млрд. и забудем про него.
Антироссийских настроений не заметил среди людей, сообщения Правого сектора или похожих контор большинство поддерживает только в отношении Яныка.
Вы думаете не с кем? Дух есть, люди сами приходят в военкоматы записываться. По крайней мере Центр и Запад Путина с хлебом-солью встречать не будет, а то что одна шестерка перебежала, ну это еще ни о чем не говорит. А вот после того как в Крыму в этом году провалится курортный сезон, то там Россию еще больше "полюбят". Никому же не хочется с автоматчиками отдыхать с мыслями о возможных террактах.
То что в Крыму они показывают больше вызывает недоумение, поскольку понятно, что экономика в России сейчас не ахти и не потянет вместе с государственность даже краткосрочной войны с Украиной.
В Запорожье ситуацию знаю только по разговорам с отцом и матерью, я по сути сейчас живу на западной Украине, а на Восток или Юг не собираюсь возвращаться, после того как оттуда пачками возили придурошных титушек за 200 грн в день, которые со стеклянными глазами, укурки ходили били все подряд, разворовывали и за Яныка стояли. Не хочу жить среди этого быдла. На Юго-Востоке псевдосовок, который замер в анабиозе. Ничего хорошего там нет, ни в Донецке, ни в Луганске, ни в Харькове, Запорожье... Я не идентифицирую себя с народом, который работает за еду, не желает меняться в лучшую сторону и голосует за уголовника. Тем не менее знаю, что там тоже люди не настроены встречать "российско-освободительную" армию.
Мне пока и самому предугадать тяжело, какая моча Путину в голову стукнет. Но учитывая поведение Яныка, а это тело дублировало команды Путина, то хорошего от него ждать не стоит.
Я думаю, что мы сейчас будет постепенно, может не стремительно, но будем удаляться от России и Таможенного Союза и думаю это хорошо. В Украине уже выросло гражданское общество. Таких людей много, которые не хотят жить в неосовке или аналоге китайского коммунизма. Будет нелегко, никто золотых гор и "покращень", как некоторые, не обещает, но люди готовы к работе. Никто больше не хочет работать на хряка-уголовника и его семью. И новая власть тоже будет знать, что если не будут работать для людей получат таких же пиздюлей, если не в десять раз больше и быстрее. К сожалению донести это удается не всем украинцам, не то что большинству россиянам, которые за МКАДом как зомби в телеках сидят. Пока большинству в России хорошо, тепло, уютненько, тех кто за мир сажают в тюрьму, а тех кто за войну маршем по городу пускают, то все будет нормально. Но Россия остается сырьевой страной, а строить всю экономику на сырье смерти подобно. В таком случае бананы и то ликвиднее их хоть есть можно, а нефть с газом?
Мы хотим не ссориться с Россией, а просто не хотим чтобы во внутренние страны лезли и тем более с войсками. Россия сейчас нарушает все договора по ЧФ и территориальной целостности Украины. Думаю, что за этим последует разрыв договора по ЧФ.
Это так... вкратце...
А как у Вас дела с проектами на Украине сколько было начиная с 2010 года?

Россия;
Да нисколько))))
Одни вопросы , да менталитет странный задолбал. Входят- аж пальцы в дверь не пускают- крутизна))))
А уходят такие сгорбленно – оскорблённые ценой ( кстати намного ниже российской).
В основном посредники подмигивающие)
А в Центре- вообще пипец))) Полгода назад мне позвонил известный нам обоим человек- администратор и сообщил, что
нашу америкосовскую систему хотят сносить))) И не потому, что не работает, а потому, что какой-то донецкой фирме отдают этот кусок и они на основе 1С будут что-то лепить)
Вот так)))))

Украина:
Чего и следовало ожидать.
Кстати там менталитет был луганско-барыжный, а поменялся и усилился на донецко-барыжный.
С 2010 только донецкие везде и везде свои люди и посредники, чтобы не светиться.
Да, с Центром жаль, что так. Вообще я иногда думаю, что плохо что-то Вам тогда не сказал, не настоял, что не надо было делать более как-то жестко что ли. Не было бы того геморроя. Хотелось сделать хороший проект, а доброжелатели рады были стараться.
Мы вообще думали уезжать в Польшу, если бы не Майдан. Сейчас как-то легче стало.

15 комментариев

  • З.Н.
    З.Н. 3 March 2014

    Даже не хочется комментировать этот бред сивой кобылы.

    Какие еще замученные задушенные трупы по Киевом, Хосспади?? Даже по самым упоротым украинским телеканалам ни разу не было такой информации, а уж они б такой гвалт б подняли, если б хоть отрезанную ногу чью-то нашли, уж поверьте мне! А Вы - про горы задушенных трупов... И на них, что- печать стоит, что убит ментами?

    Ну, конечно "титушки" за 200 гривен, ну канееешнаа!.... Куда ж без "титушек"-то? Пророссийские СМИ оппонентов клеймят… читать полностью

  • Частное мнение=Дарья
    Частное мнение=Дарья 3 March 2014

    Сергей..... ну, право слово, как-то даже странно сначала слышать от тебя, что ты фальшь всякую чуешь за три версты в ком и в чём угодно, а потом вот такую пере-писку, выложенную тобой, видеть:)). Особенно такой подробный отчёт в действиях с украинской стороны... в БИЗНЕС-переписке...:) И вопросы клёвые, конечно, с обеих сторон... по сколько годков-то бизнес-партнёрам, не откроешь?

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 3 March 2014

    Московскому через 2 недели 50. Это мой старый друг, здесь тоже бывает. Украинский помоложе. В связи с тем, что я ЗНАЮ, что это реальная переписка, мне теперь очень понятен ваш уровень отношения к фактам, если уже есть убеждения)))

  • З.Н.
    З.Н. 3 March 2014

    Кучи убитых и задушенных под Киевом - это факты? Ну-ну... Он сам их видел?

  • Частное мнение=Дарья
    Частное мнение=Дарья 3 March 2014 (Отредактировано через 3 минуты)

    @Сергей Миров, ну, если Анна может сказать про "убитых и задушенных", то я, наверное, про бизнес немножко могу. Честно говоря, в голову не приходило спросить у нашего сеошника и контекстника, собираются они в ополчение, или как, завтра спрошу, возраст-то более .... мммм.... призывной (оба з Киева). Программер, знаю, переехал в Литву очень быстро оттуда же. Теперь из Литвы работает. Купил, кстати, однушку за 12 тыс долларов, если не заливает:) Как связано снесение некой америкосовской… читать полностью

  • Частное мнение=Дарья
    Частное мнение=Дарья 4 March 2014

    "Пропаганда работает с обеих сторон. Причем настолько все противоречиво." - от под этими словами подпишусь. 2 раза:)

  • З.Н.
    З.Н. 4 March 2014 (Отредактировано через 2 минуты)

    Про 1С : связь с нынешними событиями такая - "донецкая мафия" , крышуемая понятно кем на букву Я. , за последние годы подмяла под себя весь бизнес в Украине. Это правда. ( в отличие, от неведомого "луганско-барыжного") Может, какие-то обуревшие "донецкие" отжали бизнес и у той фирмы (в Центре, очевидно имеется в виду центр России) . Ну, и Майдан поднялся и в том числе из-за того, что многих бизнесменов достало "засилье донецких".

  • Частное мнение=Дарья
    Частное мнение=Дарья 4 March 2014 (Отредактировано через 2 минуты)

    @З.Н., ну да, донецкие рулят:) Длинолапые, однако, какие... жесть, честно. Я тут сколько общаюсь, ещё ни одного бизнесмена не видела, у которого бизнес бы отжали донецкие. Причём навязали бы своего фирменного программера по 1С с его (???) системой вместо америкосовской. Не могу представить и всё!
    Пошла я спать. Спокойной ночи всем!

  • Сергей Миров
    Сергей Миров 4 March 2014

    А вот интересно... Сколько километров от Ани до Киева... Почему же ее мнение о количестве убитых считается экспертным, а переписка - чушь?

  • Частное мнение=Дарья
    Частное мнение=Дарья 4 March 2014 (Отредактировано через 10 минут)

    @Сергей Миров, может быть, потому что:

    Украина пишет:
    "Я БЫЛ на Майдане, помогал людям чем мог. ПОТОМ в основном на прямых включениях", "я ПО СУТИ СЕЙЧАС ЖИВУ на западной Украине",
    а Анна пишет:
    "Даже по самым упоротым украинским телеканалам ни разу не было такой информации, а уж они б такой гвалт б подняли, если б хоть отрезанную ногу чью-то нашли, уж поверьте мне!"

    А может быть, потому что набор фраз с Украины трюизмами даже не пахнет. Суп-набор из ножек Буша и импортных овощей:} Ладно, как обещала, спрошу сегодня у наших коллег из Киева, что они слышали про горы трупов и собираются ли в ополчение. И всё, больше не буду вообще во всё это влезать...

  • З.Н.
    З.Н. 4 March 2014

    Не встречала такой информации не только по ТВ,, но и ни в форумах, ни в блогах, ни в социальных сетях, но на роль эксперта , безусловно, претендовать не могу. Но вообще-то сейчас, ИМХО, главное, от чего хотелось бы воздержаться - это от страшЫлок, распространяемых по системе ОБС (одна бабка сказала). Впрочем, как и у Даши, у меня тоже все меньше желания вникать во всё это.

  • Любовь Георгиевна
    Любовь Георгиевна 4 March 2014

    Вчера смотрела и слушала CNN . По моему они даже не знают где находится Крым. Было интервью с Тимошенко. Мне было стыдно за нее. Умоляла высшие власти Запада помочь любыми способами. Ее спросили хочет ли она ввода войск, она прямо не ответила. Выглядела жалко. Что-то промямлил Обама о санкциях
    Войны не будет. Это главное, что я усекла из виденного..
    И все продолжают сочинять и врать. Может быть когда-нибудь узнаем правду.

  • Частное мнение=Дарья
    Частное мнение=Дарья 4 March 2014

    Небольшие уточнения - программер в Литве купил двушку за 12 тысяч Евро:)
    Трупов в Киеве, равно как и слухов о них, не видно и не слышно. Три человека вполне призывного возраста - от 20 до 35 лет - отвергают как сам факт приноса повесток на дом (все живут и работают в Киеве, у одного прописка в Очаково, в доме отца), так и саму возможность призваться и воевать: во-первых, не понимают - с кем, за кого и за что, во-вторых, это уже комментарий вебмастера "знаешь, хохла так трудно заставить воевать, если он не хочет и не видит выгоды в этом" (он сам хохол, если чо)

  • Михаил Кругов
    Михаил Кругов 4 March 2014

    Мы прочли мнение, во-первых, жителя западной стороны, во-вторых, IT-менеджера. То есть, и пристрастное, и в реальной жизни (вне бизнеса) мало что смыслящего. Не потому что не умный, а потому что "страшно далеки они от народа". Точнее, пересекаются с реальной жизнью только в магазине. И понятно, почему он пользуется доверием Сергея - присутствует слово-маркер "быдло".

  • yyyyy
    yyyyy 6 August

    vans shoes, hogan outlet, tory burch outlet, converse pas cher, michael kors outlet, louboutin, north face, coach factory outlet, coach outlet store online, polo ralph lauren outlet, air max, oakley pas cher, nike blazer, air max, north face, ray ban sunglasses, coach outlet, longchamp outlet, louboutin outlet, new balance pas cher, hollister, nike free pas cher, hollister, jordan shoes, oakley sunglasses, prada outlet, sac hermes, nike free, louboutin, nike roshe run pas chersac… читать полностью

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.