Сергей Попов
Сергей Попов

Родился 26 сентября 1950 г. в г.Егорьевске М.О. В 1962-м переезжает в международный город Дубна, где в 1967-м знакомится с венгром Иштваном Лангом, который даёт ему, фанатичному поклоннику Beatles, первые уроки игры на гитаре и с которым они собирают бит-группу «Фобос». В 1968 он становит автором московской группы «Красные дьяволята».
В 1975 появляется группа «Жар-птица», в которой Сергей – лидер, но которую в 1984-м запрещают за распространение магнитоальбомов.
В 1986-м он создаёт группу «Алиби», ставшую лауреатом Подольского рок-фестиваля и победительницей «Рок-панорамы 87» в Лужниках.
Группа существует до сих пор, исполняя как песни из собственного репертуара, так и «Жар-птицы». На её счету несколько альбомов и многочисленные концерты в разных уголках страны

Сайт: www.rockalibi.ru

Как еще можно читать

3 April 2012

Александр спросил

Здравствуйте Сергей. Случайно зашел на Вашу страничку и такая ностальгия охватила. Сразу перед глазами проплыл Артур Макарьев. Затем стали вспоминаться старые друзья-товарищи, о которых давно не слышал и не видел и не видел их, хотя жили в одном доме: Александр Соловьев. Мы жили в соседних подъездах. Потом я ушел в армию, а вернувшись из армии переехал в другой район. Саша Соловьев, наверное, тоже уже не живет на проспекте Мира? Когда бываю в тех краях, то знакомых уже не встречаю и так грустно становится...

Ответ: 

Привет, Александр!
Не знаю, живёт ли Саша в том же дома, вроде бы нет. Мы с ним иногда общаемся, он ходит на наши концерты. Жив-здоров, рулит самодеятельностью в каком-то ДК, играет до сих пор на свадьбах))

Комментариев нет

    Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.