Дмитрий Федотов
Дмитрий Федотов

Documentary Wedding Photography
World Top 20 by ISPWP, WPS, AG|WPJA
International Judge for ISPWP, WPS
Queensberry Albums Brand Photographer

Сайт: www.dmitryfedotov.com

Как еще можно читать

1 May 2012

VerBa спросила

Дмитрий, я давно хотела начать фотографировать на более серьезной технике, нежели у меня есть (у меня незеркальный фотоаппарат SONY). Наконец накопила денег, и вот собираюсь купить в ближайшее время. Хочу фотографировать разное: и людей, и природу, - все, что заинтересует. Помимо каких-то случайно подсмотренных кадров из жизни меня очень интересуют постановочные съемки людей в образе, с подготовкой, декорациями и прочим. Такие опыты у нас пока были нечасто с подругой, но пара-тройка имеется. Я хочу снимать качественно, но "незамусоленно", если можно так выразиться, свежо, без штампов. Я хочу суметь передавать эмоции людей, животных и всего живого. Еще хотелось бы попробовать использование разных объективов. Мне недавно подарили советский Зенит. Хотелось бы поснимать на него. Я знаю, что на современный фотоаппарат можно ставить советские объективы, и получается интересно - у знакомых видела. Хотелось бы и это попробовать. Скажите, при таких целях есть какая-то разница, какой фирмы фотоаппарат покупать? У моей подруги, например, Canon. Мы фотографировались на него пока. Вы можете посоветовать, какой лучше - Canon, Lumix, SONY, Nicon, Pentax?.. или фирма - это непринципиально важно?
Спасибо.

Ответ: 

Это не принципиальный вопрос - какая камера в руку ляжет, но я бы порекомендовал выбирать из Сanon или Nikon - каждый из них по своему хорош.
Для inspiration советую посетить wpja.com - это на мой взгляд один из лучших сайтов где можно посмотреть как правильно ловить моменты и передавать эмоции)

1 комментарий

  • VerBa
    VerBa 18 May 2012

    Большое спасибо за ответ, Дмитрий!
    А на сайт wpja.com зайду обязательно! 8)

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.