Юлия Ародис
Юлия Ародис

Искусствовед, арт-критик, директор Санкт-Петербургского музея игрушки.

Как еще можно читать

16 February 2012

СМП спросила

Здравствуйте, Юлия.
Я та самая СъешьМоюПомаду, о которой вы якобы что-то "знаете". Понимаю, что вся эта история с воровством уже быльем поросла, но вот я о ней узнала только сейчас. И хочу вас заверить, что я и Жажда - два совершенно разных человека, никогда не пересекавшихся до момента ее кражи моих текстов с сайта Литпром и моего блога.
Никаких своих заметок она сама не писала, от первого до последнего слова все своровала.
Если для вас это еще актуально.
Мерзко знать, что есть такие люди. И еще более мерзко знать, что есть те, кто их защищает.
Собственно, вопрос о том, хорошо ли вы спите?

Ответ: 

Да Боже ж мой... СПМ, мне теперь уже трудновато найти ту заметку (или вопрос?), где в комментариях шло выяснение авторства якобы жаждиных рассказов. Вы ее, видимо, не читали (или не дочитали), ибо в противном случае не имели бы ко мне претензий. Я отстаивала жаждино авторство ровно до тех пор, пока не получила убедительных доказательств обратного. И отнюдь не оправдывала этот ее поступок, тут вы меня с кем-то путаете. Никаких "ну и что, а все равно она классная" с моей стороны, кажется, не звучало. Не она, так не она.
Но интересно - кто? Если это вы - автор "Званого вечера у Рыбы", то почему бы вам не войти в число кумиров на Топе? Думаю, все были бы рады.

Насчет того, что я "что-то знаю". Задолго до прояснения известных неприглядных обстоятельств Жажда по большому секрету сообщила мне, что один из ее сетевых ников - "СъешьМоюПомаду". Вот это я, собственно, и "знала")).

36 комментариев

  • Дарья
    Дарья 17 February 2012 (Отредактировано через 13 минут)

    @Lio, я тоже рада была бы. Кстати, на Даче, там это, я не в лучшей форме)) Попробую аватар поменять в течение дня, как раз на куклу))

  • Lio
    Lio 17 February 2012

    @Дарья, Зато содержание!!!

  • Дарья
    Дарья 17 February 2012

    @Lio, спасибо:)

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 17 February 2012

    @Юлия Ародис, для того, чтобы найти в нете существовавший, но удаленный текст, надо набрать в поисковике фразу из текста, которую помнишь и нажать "кеш". тогда будет отображаться удаленная копия. Кстати, по этой же причине для сокрытия следов навсегда надо не просто удалять текст, а отредактировать его так, чтобы там осталась одна точка. сохранить отредактированный вариант, а потом удалить. тогда это будет невозможно найти. потому, что этого уже не будет. будет только точка.

  • Юлия Ародис
    Юлия Ародис 18 February 2012 (Сразу отредактировано)

    @Тимур Раджабов, спасибо! Просто-то как, оказывается.

    @Lio, @Дарья, счастлива снова вас видеть! Но что-то я себе плохо представляю соседство СПМ-автора и Жажды-плагиатора рядышком в кумирах на Топе. Думаю, они первые на это не согласятся. И вообще, плагиат - это такое КЛЕЙМО, что разоблаченный человек должен просто исчезнуть с глаз обманутой общественности. Что Жажда абсолютно правильно и сделала. И молодец, что не опустилась до "кумирства" в качестве клёвой девчонки с подмоченной… читать полностью

  • Дарья
    Дарья 18 February 2012

    @Юлия Ародис, да, Юль. Ты права. Я Жажду в кумирах уже тоже не представляла. Пусть бы возвращалась в качестве участника, автора своих собственных комментариев.

    А шей-редактор - прикольная опечатка)).

  • СМП
    СМП 18 February 2012

    @Юлия Ародис, ох, еще какая ответственность...
    Скажите, а каких-то полу-кумиров, треть-кумиров или четверть-кумиров здесь не предусмтрено?:) Я готова была бы начать даже с восьмушки Кумира:)

  • Юлия Ародис
    Юлия Ародис 18 February 2012

    @СМП, нет, не предусмотрено. А что вас смущает?

    @Дарья, а зачем ей возвращаться? Чтобы выслушать тут все то, что она и так уже про себя поняла? Или делать вид, что все нормально? Жажда, может быть, и оступившийся, но ведь не разложившийся же вконец человек.

  • СМП
    СМП 18 February 2012

    @Юлия Ародис, да много чего. В основном, соседство:)

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 18 February 2012 (Отредактировано через 8 минут)

    Я когда-то общался с Таней в реале. И, говоря о том, что она прекрасный человечек, я имел в виду реальную жизнь. То, как она общается, то, что мы обсуждали, то, как она смотрит на те или иные вещи, я говорю о реальном человеке Тане , а не о псевдоавторе Жажда. Тот реально плохой поступок что она совершила - это возможно от одиночества, от желания быть в кругу интересных и ярких людей. Этот поступок - далеко не лучший способ, но мы умеем прощать. Мы люди, а не сволочи. Мы помним всё, мы огорчены, мы не оправдываем, но и топтать тоже не будем. Давайте ещё вспомним какой был пидор Мамай, что разорил Рязань. Это было не в позапрошлую среду.
    В итоге всё решилось более чем хорошо - мы получили реального и незаурядного автора и человека. Это здОрово. И вообще, девочки, хватит уже толочь воду в ступе. Лично я всё сказал что мог на эту тему и вас тоже призываю закругляться.

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 18 February 2012

    @СМП, а можно уточнить - чьё именно соседство? Можно в личку)

  • СМП
    СМП 18 February 2012

    @Тимур Раджабов, я еще не совсем разобралась где здесь личка. Но ответить могу и открыто: да все соседство известных состоявшихся в творчестве медийных лиц. И тут я в калашный ряд:)

  • нет
    нет 18 February 2012

    @СМП, Личка - свое собственное мыло, обычно сразу под портретом кумира.

  • Тимур Раджабов
    Тимур Раджабов 18 February 2012 (Отредактировано через 9 минут)

    @СМП, я тоже пока ещё совсем не известный и в общепринятом смысле слова не состоявшийся, так что присоединяйся. А кто из нас круче - мы или они - ещё позырим ;-)

  • СМП
    СМП 18 February 2012

    @Aлла Лаучис, поняла, спасибо!
    Тимур Раджабов, вы меня успокоили:)

Для того, чтобы оставлять комментарии, вам нужно войти Facebook_16 Vkontakte_16 или зарегистрироваться.